Lara Croft.Tomb Raider.
Lara Croft.Tomb Raider.
Lara Croft.Tomb Raider.


 
Главная страница  ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Battlefield

Перейти вниз 
АвторСообщение
Касабланка
Admin
Admin
Касабланка


Женщина Близнецы Кот
Сообщения : 554
Дата рождения : 1999-06-16
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 24
Откуда : г рассказово
Настроение : мммм.тут так пусто....

Battlefield  Empty
СообщениеТема: Battlefield    Battlefield  EmptyСр 13 Июл 2011 - 6:11

История
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В настоящий момент историю создания серии можно разделить на четыре этапа, основываясь на используемом движке в каждой из игр:
Движок Refractor
Codename Eagle

Первая неофициальная часть, разработанная стокгольмской студией Refraction Games ещё в 1999 году, является предшественником серии игр Battlefield.[1] Суть компании являются события 1917 года в России. По сюжету, революции не произошло, и страны Европы остерегались посягательства на их независимость со стороны Российской империи. Игроку предстоит управлять секретным агентом, под кодовым именем Red (Красный), заброшенного в глухую Сибирь. Компания вызвала массу недовольства среди критиков. Исторические несоответствия сопровождают каждую из 12 миссий игры[2], но геймплей для 1999 года был более чем удачным - возможность управлять Движок Refractor 2
Battlefield 1942
Официальное дополнение Secret Weapons of WWII

После выхода Codename Eagle, в 2000 году компания DICE приобрела студию «Refraction Games», и уже в совместных усилиях, к 2002 году в свет вышла первая часть Battlefield 1942, основанная на новом движке. В игре присутствует как одиночная игра - кампания, так и с ботами, а также мультиплеерная игра в интернете. Кампания включает в свои сюжетные сети 16 из наиболее значимых сражений Второй мировой войны. По четыре приходится на каждую из существующих в игре локаций: Северная Африка, Европа, Восток и Тихий океан. Игроку предстоит окунуться в самое сердце таких сражений, как битва за Харьков, взятие Берлина, морские сражения в Тихом океане. В игре четыре стороны: японцы, американцы, немцы и русские. Каждая из наций имеет свою уникальную боевую технику, которая соответствует реальным машинам. Как и в предшественнике, осталась возможность управлять транспортными средствами, которых немного немало - 32 единицы, включая самолёты и морские судна.

Официальные дополнения:

* Battlefield 1942: The Road To Rome
* Battlefield 1942: Secret Weapons of WWII

[править] Battlefield Vietnam

Два года спустя, Electronic Arts издаёт вторую часть, тема которой является Вьетнамская война. Шутер получил одноимённое название - Battlefield Vietnam, в которой игрокам всё также предоставлялась возможность захвата и защиты контрольных точек в многопользовательской игре, и прохождение кампании в одиночном режиме. В синглплеере игроку предоставляется возможность выбора одной из конфликтующих сторон - армия США и Северовьетнамская армия (англ. NVA - North Vietnam’s Army), у которых оружие и средства передвижения соответствуют временам Вьетнамского конфликта.
[править] Battlefield 2

В июне 2005 года выходит третья по счёту часть Battlefield 2, отличие которой заключается в процессе игры уже XXI века. В многопользовательской игре детально обработан командный режим. Игроку предстоит сражаться за одну из пяти сторон: США, Китай, Коалиция стран Среднего Востока, Евросоюз (в патче 1.5) и Россия (в дополнении Special Forces). Широкий ассортимент современного оружия, 30 видов транспортных средств и усовершенствованный командный режим сделали Battelfield 2 одной их лучших игр в истории мультиплеера.

Официальные дополнения:

* Battlefield 2: Special Forces
* Battlefield 2: Euro Forces
* Battlefield 2: Armored Fury

Фанатская модификация:

* Battlefield 2: Project Reality
* Battlefield 2: Forgotten Hope 2
* Battlefield 2: AIX

Также на Украине был выпущен мод Real War, который приобрёл большую популярность среди поклонников игр Battlefield. Этот мод является смесью 3 предыдущих дополнений (Special Forces, Euro Forces, Armored Fury) и отличается аркадным геймплеем.
[править] Battlefield 2142

Действие происходит в 2142 году, когда на планете началось глобальное похолодание, что привело к ледниковому периоду. Причиной войны оказались жизненно-важные человеку средства: земля, воздух, еда. Враждующие стороны делятся на две: Евросоюз (ЕС) и Паназиатская Коалиция (ПАК). Техника и оружия также разнообразны и в новом веке. Суть мультиплеерной игры особо не отличается от предыдущих частей.

Официальные дополнения:

* Battlefield 2142: Northern Strike

Battlefield Heroes
Графика в Battlefield Heroes

Многопользовательский шутер вселенной Battlefield вышедший в 2009 году, особенностью которого является отличительный графический стиль, приравненный к «мультяшному». Выбор армии делится на две: Королевская и Национальная, между которыми произошёл конфликт на Олимпийских Играх, каждая из них со своим уникальным набором оружия и техники. Официально выпущено 9 карт. Используемая в игре система Play 4 Free позволяет бесплатно её скачать, но и разработчикам будет доля - на рекламах и на генерации внешнего вида персонажа.
Движок RenderWare
Battlefield 2: Modern Combat

Версия игры Battlefield 2 для владельцев игровых консолей, значительно изменённая по сравнению с версией для PC — как геймплеем, так и содержанием. По сюжету, конфликт произошёл между НАТО и Китаем.
Движок Frostbite
Battlefield: Bad Company

Первая полноценная сюжетная игра вселенной Battlefield, вышедшая только на игровых консолях Xbox 360 и PlayStation 3. Компания повествует о сражении четырёх солдат, которые убивая и разрушая всё на своём пути, добывают золото. Многопользовательской игре уделено меньше внимания, но она, ничуть не хуже предшественников. Также в игре присутствует практически полная разрушаемость окружения и деформация земного покрова[источник не указан 388 дней].
Battlefield: Bad Company 2

Продолжение шутера 2008 года, где всё те же - сержант Редфорд, радист Свитвотер, подрывник Хаггард и протагонист Прэстон Марлоу продолжают бродить по миру, но уже в благих целях, захватить секретное оружие, дабы не поставить существования мира под угрозу. Улучшенная графика и переделанный геймплей сделали игру яркой и разнообразной. Полное уничтожение – важная часть игры, за это отвечает программное ядро нового поколения Frostbite. Также был улучшен многопользовательский режим, теперь в игре присутствует полоса уровня, с различными повышениями, наградами и медалями.
Battlefield 1943

Вышедшая на консолях в 2009 году, а на PC [Дата релиза намечалась на 2010 год, но вскоре проект для PC отменили], является продолжением первой части, девятая по счёту в серии. Одиночная кампания отсутствует, а многопользовательская игра урезана до 24 игроков, по 12 за каждую сторону. Действие происходит на трёх японских островах: Остров Уэйк, Остров Гуадалканал и Остров Иводзима; враждующие стороны: Японская империя и армия США. Игра распространяется исключительно цифровым путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tomb-14.forum2x2.ru
Касабланка
Admin
Admin
Касабланка


Женщина Близнецы Кот
Сообщения : 554
Дата рождения : 1999-06-16
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 24
Откуда : г рассказово
Настроение : мммм.тут так пусто....

Battlefield  Empty
СообщениеТема: Re: Battlefield    Battlefield  EmptyСр 13 Июл 2011 - 6:12

Я в неё играла хорошая игра..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tomb-14.forum2x2.ru
 
Battlefield
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Lara Croft.Tomb Raider. :: Дискуссии :: Игры, Интернет-
Перейти: